- 但还是吸引了不少知名企业参与投标,太极股份、未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,
(转自:科技首条)
参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。中电信数智都来了。中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,6家公司均未通过初审,到底是怎么回事?该项目虽然规模不算大,价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,一般来说,其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,神州数码系统集成公司、
运营商财经网 陈聪敏/文
近日,还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,
公告显示,有效投标供应商不足3家,项目预算及最高限价均为708万元,未通过符合性审查。
其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,
但很可惜,太极股份、
整体来看,中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告,不知道该公司到底报了什么价格。这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的, 顶: 749踩: 61
某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审 有的未提供有效证明材料 有的报价不合理?
人参与 | 时间:2025-10-23 00:53:52
相关文章
- 忍者游戏哪个最好玩 热门忍者游戏推荐
- TCL空调x京东清凉大作战:新风空调随单送,引爆夏日“清凉自由”
- JAMES DONKEY RS3鼠标限时直降70元
- 类魂系列游戏哪个好 人气高的类魂系列游戏精选
- 韩路被迈巴赫的省油惊到:百公里才6.9L太夸张
- 史无前例、全球最大!铠侠发布245TB SSD:存上万部4K电影无压力
- 中国电信韦乐平:空芯光纤面临性价比与必要性挑战,很难成为大网普适光纤
- Qorvo推出高输出功率倍增器QPA3311和QPA3316,加速DOCSIS 4.0向更智能高效演进
- 刚刚,新一届ACM博士论文奖正式公布
- Anthropic「切断」Windsurf,AI Coding 成 AI 巨头「代理人之战」
评论专区